Tujuh Pebulutangkis Indonesia Masuk Peringkat 10 Besar Dunia

Atlet Bulutangkis Indonesia
Pebulutangkis Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo menempati peringkat 1 dunia Ganda Putra, dan Tunggal Putra Anthony Sinisuka Ginting di peringkat 7 dunia/foto:BWF.org

Jakarta,SudutPandang.id-Mengawali tahun 2020 ini, BWF (Organisasi Bulutangkis Dunia) telah merilis peringkat nama-nama pebulutangkis di seluruh dunia. Siapa saja pebulutangkis Indonesia yang masuk peringkat dunia ?

Dilansir dari bwfbadminton.com, Indonesia menguasai sektor ganda putra yang diisi dua pasang, yaitu Kevin Sanjaya/Marcus Fernaldi Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

IMG-20220125-WA0002

Sedangkan dalam kategori tunggal putri tidak ada pemain Indonesia yang masuk 10 besar. Pada sektor ini, pemain bulu tangkis Gregoria Marisa Tanjung merupakan pemain putri terbaik Indonesia pada peringkat 24.

Berikut peringkat 10 besar pemain bulutangkis dunia di awal pekan 2020.

Peringkat 10 Besar Tunggal Putra

1. Kento Momota (Jepang)
2. Chou Tien Chen (China Taipe)
3. Chen Long (China)
4. Anders Antonsen (Denmark)
5. Viktor Axelsen (Denmark)
6. Jonatan Christie (Indonesia)
7. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
8. Shi Yu Qi (China)
9. Ng Ka Long Angus (Hongkong)
10. Kanta Tsuneyama (Jepang)

Peringkat 10 Besar Ganda Putra

1. Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)
2. Hendra Setiawan dan Mohammad Ahsan (Indonesia)
3. Takeshi Kamura dan Keigo Sonoda
4. Li Jun Hui dan Liu Yu Chen
5. Fajar Alfian dan Muhammad Rian Ardianto
6. Hiroyuki Endo dan Yuta Watanabe (Jepang)
7. Lee Yang dan Wang Chi-Lin (China Taipe)
8. Aaron Chia dan Soh Wooi Yik (Malaysia)
9. Choi SolGyu dan Seo Seung Jae (Korea Selatan)
10. Goh V Shem dan Tan Wee Kiong (Malaysia)

Peringkat 10 Besar Ganda Campuran

1. Zheng Si Wei dan Huang Ya Qiong (China)
2. Wang Yi Lyu dan Huang Dong Ping (China)
3. Yuta Watanabe dan Arisa Higashino (Jepang)
4. Dechapol Puavaranukroh dan Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
5. Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
6. Chan Peng Soon dan Goh Liu Ying (Malaysia)
7. Seo Seung Jae dan Chae YuJung (Korea Selatan)
8. Goh Soon Huat dan Lai Shevon Jemie (Malaysia)
9. Hafiz Faizal dan Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
10. Tang Chun Man dan Tse Ying Suet (Hongkong)

Peringkat 10 Besar Tunggal Putri

1. Chen Yu Fei (China)
2. Tai Tzu Ying (China Taipe)
3. Akane Yamaguchi (Jepang)
4. Nozomi Okuhara (Jepang)
5. Ratchanok Intanon (Thailand)
6. Pusarla V. Sindhu (India)
7. He Bing Jiao (China)
8. Michelle Li (Kanada)
9. An Se Young (Korea Selatan)
10. Carolina Marin (Spanyol)

24. Gregoria Marisa Tanjung

Peringkat 10 Besar Ganda Putri

1. Chen Qing Chen dan Jia Yi Fan (China)
2. Yuki Fukushima dan Sayaka Hirota (Jepang)
3. Mayu Matsumoto dan Wakana Nagahara (Jepang)
4. Misaki Matsutomo dan Ayaka Takahashi (Jepang)
5. Kim So Yeong dan Kong Hee Yong (Korea Selatan)
6. Lee So Hee dan Shin Seung Chan (Korea Selatan)
7. Du Yue dan Li Yin Hui (China)
8. Greysia Polii dan Apriyani Rahayu (Indonesia)
9. Jongkolphan Kititharakul dan Rawinda Prajongjai (Thailand)
10. Li Wen Mei dan Zheng Yu (China).(jef)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.