Sosial Distancing, PLN Minta Pelanggan di Jakarta Kirim Foto Meteran

Ilustrasi meteran PLN

Jakarta, SudutPandang.id-Selama masa tanggap darurat penanganan virus corona (covid-19), PLN meminta pelanggan mengirimkan identitas (ID) pelanggan dan foto angka yang terdapat pada kWh meter melalui e-mail maupun aplikasi WhatsApp.

“Pelanggan cukup mengirimkan satu kali saja selama periode tanggal 23-29 Maret 2020,” ujar General Manager PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya Ikhsan Asaad, dalam keterangan pers di Jakarta, belum lama ini

IMG-20220125-WA0002

Menurut Ikhsan, langkah tersebut untuk mendukung gerakan social distancing alias jaga jarak yang tengah dilakukan pemerintah mencegah mewabahnya covid-19.

“Karenanya, dimohon warga Jakarta dan sekitarnya berpartisipasi aktif dalam pembacaan meter PLN,” ucapnya

Ikhsan menjelaskan, pelanggan PLN Unit Induk Distribusi Jakarta Raya bisa mengirimkan ID pelanggan dan foto angka kWh meter sesuai dengan wilayah kerja Unit Pelaksana Pelayanan Pelanggan (UP3) yang melayani.

“Pelanggan PLN cukup di rumah saja dan mengirimkan via online angka kWh meternya. Setelah itu, pembayaran juga bisa dilakukan melalui online, tidak perlu banyak tatap muka,” kata Ikhsan.

Berikut 16 kontak Whatsapp dan e-mail dari setiap UP3:

1. UP3 Cengkareng: WA 081219390759 email: cengkareng@pln.co.id
2. UP3 Menteng: WA 081882891438 e-mail: menteng@pln.co.id
3. UP3 Bintaro: WA 08111601833 e-mail: bintaro@pln.co.id
4. UP3 Tanjung Priok: WA 081285493483 e-mail: tanjung.priok@pln.co.id
5. UP3 Jatinegara: WA 081299352442, 085778779591 e-mail: pln.jatinegara@pln.co.id
6. UP3 Ciracas: WA 081807881303 e-mail: sekret.tecrs@pln.co.id
7. UP3 Lenteng Agung: WA 085219655777 e-mail: lentengagung@pln.co.id
8. UP3 Cempaka Putih: WA 0897275240, 087869329720 e-mail: cempakaputih@pln.co.id
9. UP3 Bandengan: WA 0881024650539 e-mail: bandengan@pln.co.id
10. UP3 Bulungan: WA 081388726751, 081385248436 e-mail: bulungan@pln.co.id
11. UP3 Kebon Jeruk: WA 081286866187 e-mail : kebonjeruk@pln.co.id
12. UP3 Ciputat: WA 081284962246 e-mail ciputat@pln.co.id
13. UP3 Pondok Kopi: WA 08585578060, 088211442635 e-mail: pondokkopi@pln.co.id
14. UP3 Marunda: WA 083872720998 e-mail: marunda@pln.co.id
15. UP3 Kramat Jati: WA 087885277862 e-mail: kramatjati@pln.co.id
16. UP3 Pondok Gede: WA 085283311141, 081288655842 e-mail: pondokgede@pln.co.id.(suli)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.